20 мая 2022 г. Переносятся ли сроки уплаты взносов на травматизм за апрель - июнь, июль - сентябрь 2022 г. по постановлению правительства № 776 от 29.04.2022 г. ?
20 мая 2022 г. В связи с наложенными Европейским Союзом санкциями и запретом Европейским банкам и компаниям проводить операции/платежи с некоторыми финансовыми организациями России, российская компания не может перечислить денежные средства за оказанные услуги в одну из Европейских стран. Возможно ли провести данный платеж через третье лицо - российскую организацию?
20 мая 2022 г. Может ли российская компания заключить договор с Азербайджаном в евро. И нужно ли продавать 80% выручки в банк?
20 мая 2022 г. Взыскания пеней, штрафов и недоимок по налоговым платежам и страховым взносам будут ограничены по Постановлению правительства № 497 от 28.03.2022 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами» с 01.04.2022?
20 мая 2022 г. Есть ли какие-либо изменения по уплате налогов и взносов с заработной платы наемных работников, имеющих гражданство Украины?
12 мая 2022 г. Может наша организация воспользоваться отсрочкой по уплате страховых взносов согласно Постановления Правительства РФ от 29.04.2022 г. № 776, если ОКВЭД 43.2?
12 мая 2022 г. Нужно ли писать какое-либо заявление в ИФНС об отсрочке по уплате страховых взносов в связи с недавним постановлением?
12 мая 2022 г. Действуют ли в настоящий момент, в общем или в связи с со сложной экономической обстановкой, нормы, отменяющие или смягчающие ответственность за допуск к работе иностранных работников, работающих по патенту, но не имеющих действующий полис ДМС?
12 мая 2022 г. На сайте ООО есть значок перехода на instagram и facebook, обязаны ли мы убрать эти значки и ссылки, предусмотрено ли наказание за их наличие на сайте?
12 мая 2022 г. Кабмин Постановлением № 776 от 29.04.2022г изменил сроки уплаты отчислений на страховые взносы. Может ли ИП, ведущий деятельность в г. Москве (УСН) и в Московской области (патент по ОКВЭД 68.20) отложить на год уплату 1% сверх 300тыс руб. от дохода налога в ПФ "за себя"?
12 мая 2022 г. Сотруднику выдали справку об инвалидности 18.04.2022, с какого числа ему считать пониженный тариф по страховым взносам с 01.04 или с 18.04?
12 мая 2022 г. Можно ли не принимать в работу листок нетрудоспособности из ФСС, если работник в указанный период работал?
10 мая 2022 г. В соответствии с Постановлением Правительства 776 от 29/04/22 продлены сроки уплаты страховых взносов. По нашему ОКВЭД за апрель - сентябрь 2022 года. Как пользоваться этой льготой? Нужно ли информировать налоговую? Правильно ли я понимаю, что в соответствии с этим постановлением взносы за апрель 2022 года можно оплатить до 15 мая 2023 года?
9 мая 2022 г. В организацию хотим принять стажера. Хотим уточнить есть какие то нюансы при трудоустройстве? И еще вопрос, можно ли стажера принять по внутреннему совместительству?
8 мая 2022 г. Какие документы необходимо предоставить в суд при взыскании судебных расходов на юридические услуги, арбитраж?
6 мая 2022 г. Какие коды ОКВЭД попали под отсрочку уплаты страховых взносов за 2-й и 3-й квартал 2022 года? Наш ОКВЭД 43.99.7, попадаем ли мы в этот список?
6 мая 2022 г. ИТ компания с ОКВЭД 62.01 может ли с апреля применить отсрочку по уплате страховых взносов?
6 мая 2022 г. В соответствии с ПП 776 от 29.04.2022 продлены сроки уплаты страховых взносов по нашему ОКВЭД за апрель - сентябрь 2022 года. Нужно ли информировать налоговую? Правильно ли я понимаю, что взносы за апрель 2022 года можно оплатить до 15 мая 2023 года?
6 мая 2022 г. Наша компания заключает договор с транспортной компанией на оказание логистических услуг и услуг перевозки. Перевозка будет осуществляться из-за рубежа морским и ЖД транспортном. Транспортная компания зарегистрирована в РФ, мы тоже. Обе компании резиденты РФ. Они нам прописали оплату по договору в Евро по текущему курсу на дату платежа. В связи с этим вопрос - на сегодняшний день могут ли компании - резиденты РФ между собой проводить оплату в Евро? Нет ли на это каких-либо ограничений в связи с последними событиями?
6 мая 2022 г. Является ли нахождение железнодорожных вагонов на территории Украины форс-мажором для оплаты арендных платежей за такие вагоны?
6 мая 2022 г. В связи с объявленным мораторием на банкротство в 2022г, нужно ли уведомлять контролирующий орган о выплате дивидендов в ООО, или эта процедура остается с прежними условиями?
3 мая 2022 г. Работник получил гражданство РФ. Нужно ли уведомлять ФМС? Можно ли просто заключить дополнительное соглашение с работником?
2 мая 2022 г. Нужно ли ознакомить работников с новой версией коллективного договора? Если да, то как и в какой срок?