Консультант Плюс специалисту по закупкам

 

СПС КонсультантПлюс – незаменимый инструмент в работе любого специалиста по закупкам. Благодаря Путеводителям Консультант Плюс, вы будете эффективно решать задачи любой сложности, с учетом как интересов вашей организации, так и поставщиков товаров и услуг.

monitor

Консультант Плюс для специалиста по закупкам – это:

  • Правила проведения электронных торгов и публичных тендеров
  • Детальное рассмотрение каждой стадии процесса, шаблоны документов, нормативные акты и множество других полезных сведений
  • Регламенты взаимоотношения сторон, участвующих в закупках
  • Помощь в расчете и планирование стартовой, минимальной и предельно допустимой контрактной цены
  • Вся необходимая информация для корректного составление технического задания

Опыт клиентов

Уважаемые коллеги! Добрый день! В моей профессии юриста самый главный помощник, и, главное, надежный помощник, — это СПС КонсультантПлюс. Нужно найти судебную практику? — ищу в КонсультантПлюс. Нужно посмотреть, как правильно написать то или иное ходатайство? — смотрю в КонсультантПлюс. Нужно узнать, какие изменения были внесены в тот или иной законодательный акт? — узнаю в КонсультантПлюс. Несколько часов в день я провожу за данной справочно-правовой системой, решая сотни вопросов. В работе КонсультантПлюс помогает мне в том, что я могу найти многочисленную судебную практику по интересующему вопросу. А когда практика неоднозначна, на помощь приходят различные доктринальные источники, помогающие сформировать собственную позицию. Во внерабочей жизни КонсультантПлюс полезен тем, что можно оперативно найти, например, заявление для заполнения в целях получения загранпаспорта. Так, в прошлом году я оперативно нашла форму заявления, правила заполнения заявления, и в итоге получила загранпаспорт. Вопросов множество и практически на все из них ответы можно найти в СПС «КонсультантПлюс». Благодарю за эффективную работу.
Щеголева Светлана
юрист
В нашей организации 31 декабря проходило сокращение 30% сотрудников. Все были очень расстроены. Так как я в кадровой службе работаю недавно и процедуру сокращения ни разу не проводила, то полностью изучила по Консультанту ее правильность. Пошагово проводила все действия (принятие штатного расписания, уведомление сотрудника, увольнение и выдача трудовой книжки). При издании документа брала за образец пример документа из системы. Результатом стало то, что не было жалоб от сотрудников в различные инстанции, никого не пришлось восстанавливать на рабочем месте и выплачивать издержки. С января мы работаем новым и дружным коллективом. Спасибо КонсультантПлюс, вы нам всегда помогаете в выборе правильного решения.
Панкова Ольга Вячеславовна,
юрист
КонсультантПлюс — мой ежедневный помощник в работе юриста. Наша организация обеспечивает водой город Королев, и в последнее время возникли споры с некоторыми абонентами. Ряд управляющих организаций частично отказывается от оплаты услуг по водоотведению, высчитывая и исключая оплату общедомовых нужд, мотивируя это тем, что 23.04.2013 был отменен норматив потребления коммунальной услуги по водоотведению на общедомовые нужды. С одной стороны, норматив отменен, но с другой — ОАО «Водоканал» фактически оказывает услуги по водоотведению (в том числе принимает стоки из помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме). С помощью СПС КонсультантПлюс я нашел ст. 779 ГК РФ, согласно которой по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Сложилась ситуация, когда некоторые управляющие организации, «прикрываясь» отменой норматива, фактически отказываются оплачивать оказанные услуги. КонсультантПлюс помог найти соответствующую судебную практику, согласно которой только при отсутствии в многоквартирных домах общедомовых приборов учета сточных вод ресурсоснабжающая организация не может начислять плату за услугу по водоотведению в отношении общедомовых нужд («Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2015)», утв. Президиумом Верховного Суда РФ 23.12.2015, определение Верховного Суда РФ от 17.04.2015 № 310-ЭС14-5955 по делу № А36-733/2014). Вот так, используя правовую систему, я смог прийти к правильному выводу: плата за ОДН не должна начисляться управляющим компаниям, у которых не установлены соответствующие приборы учета. Следовательно, ряд управляющих организаций получил возможность немного сэкономить.
Зубов Дмитрий Михайлович,
ведущий юрисконсульт
Недавно необходимо было оперативно узнать информацию о том, как платить ЕНВД при закрытии торговой точки. Обратилась к системе КонсультантПлюс, задала вопрос через онлайн-помощника, получила ответ специалиста, дополнительно почитала информацию в Консультанте, с помощью полученных знаний удалось разрешить ситуацию в срок, что позволило компании избежать штрафов.
Ниделько Александра,
бухгалтер
Не так давно, где-то в 20-х числах сентября, у нас в учреждении не состоялся электронный аукцион, потому что заявок не было вообще. И казалось бы, можно провести еще, но нашим Министерством установлены правила, что все контракты по конкурсным процедурам должны быть заключены до 1 октября. И что же делать? Поставщика мы нашли, но можно ли было с ним заключить контракт как с единственным поставщиком после этого, я не знал. Тут на помощь пришел Консультант. Правильно задав вопрос, я получил данные даже из самого 44-ФЗ, а также из каких-то положений по данной тематике. Это были данные о том, что контракт после несостоявшегося электронного аукциона можно заключить по другой процедуре, главное — не нарушая законодательства и установленных мер, а также о том, что необходимо согласовать это с контрольным органом. Итак, быстро все согласовав и внеся изменения куда надо, мы получили «добро». На данный момент у нас уже заключен и подписан, а также везде зарегистрирован контракт. На днях все поставят. Спасибо КонсультантПлюс!
Мордакин Вадим Дмитриевич,
специалист по закупкам