ЭЛКОД: Все
Показаны записи 1-25 из 21 143.

Риски: с 20 апреля 2024 года в Московской области для работодателей, численность работников которых составляет более 100 человек, введено квотирование рабочих мест для ветеранов боевых действий.

Возможности: с 13 апреля 2024 года подмосковные организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкоголя и желающие продавать его при оказании услуг общепита на выездном обслуживании, могут подавать уведомления об этом через бесплатный сервис на региональном Портале госуслуг.

Риски: реорганизация не дает право на прекращение или изменение условий приостановленного трудового договора с мобилизованным сотрудником. Оформить изменения условий можно не ранее дня выхода сотрудника на работу.

Возможности: со 2 мая 2024 года в Московской области соцподдержка по газификации жилых домов предоставлена гражданам – действующим и бывшим участникам СВО (не только мобилизованным), а также инвалидам I группы и гражданам, ухаживающим за детьми-инвалидами.

Риски: работнику-донору предоставляются два дня отдыха, даже если работник вышел на работу в день сдачи крови. Работник с вредными условиями труда не должен выходить на работу в день сдачи крови. Если работник является почетным донором, он может взять отпуск в любое удобное для него время.

Риски: за нарушения требований законодательства по вопросам квотирования рабочих мест предусмотрена административная ответственность. С 1 сентября 2024 года для работодателей установлены новые правила расчета квот по инвалидам. Возможности: в квоту для инвалидов работодатель может нанимать работников с инвалидностью на дистанционную работу.

Победитель вовремя не подписал контракт и не представил обеспечение его исполнения, поскольку уполномоченный сотрудник был в командировке. Контролеры включили сведения в РНП. Апелляция и кассация посчитали такое решение верным: победитель не подписал контракт вовремя, но внес обеспечение, к...

"Правила формирования организациями в электронной форме информации, предусмотренной Федеральным законом "О специальных экономических мерах и принудительных мерах" (утв. Банком России)

Гид по разделу «Образование»