ЭЛКОД: Принимаем водителя погрузчика. Направляем его на первичный медосмотр. После этого как часто ему нужно проходить мед осмотр?

Принимаем водителя погрузчика. Направляем его на первичный медосмотр. После этого как часто ему нужно проходить мед осмотр?

 Периодический медосмотр проводится 1 раз в два года.

КонсультантПлюс: примечание.

Приказом Минздрава России от 13.12.2019 N 1032н в п. 27.14 таблицы внесены изменения в части замены слов "1) Медицинские противопоказания, изложенные в п. 3 - 25 настоящей графы подпункта 28.4." В официальном тексте документа в п. 27.14 таблицы указанные слова отсутствуют, в связи с чем внесение текстуальных изменений невозможно.

27.14. Мини-трактора, мотоблоки, автопогрузчики, электрокары, регулировщики и т.п.

1 раз в 2 года

Медицинские противопоказания, изложенные в подпункте 28.4 настоящей графы.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 18.05.2020) 'Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда'

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»