ЭЛКОД: В правила безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских и эскалаторов внесены изменения

В правила безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских и эскалаторов внесены изменения

Постановление Правительства РФ от 22.12.2018 N 1639

Постановлением Правительства РФ от 22.12.2018 N 1639 внесены изменения в Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.
Актуализированные требования безопасности к лифтам, подъемным платформам для инвалидов, пассажирским конвейерам и эскалаторам вступили в силу с 3 января 2019 года.
Например, в Правила добавлены такие положения, как:

- владелец подъемной платформы для инвалидов в случае отсутствия возможности использования подъемной платформы для инвалидов без участия персонала обязан обеспечить техническую возможность вызова персонала пользователем.
- по истечении назначенного срока службы объекта его использование без проведения обследования и выполнения условий использования объекта, предусмотренных оформленным по результатам обследования заключением, не допускается.
Также в перечень нарушений требований к обеспечению безопасности добавлены такие нарушения, как отсутствие сертификата соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов":
- для лифтов, введенных в эксплуатацию после 15 февраля 2013 г.;
- для подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров, эскалаторов, введенных в эксплуатацию после 19 июня 2015 г.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»