Постановлением Правительства РФ от 13.02.2019 N 137 внесены изменения в Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1034.
Установлено, что при подключении теплопотребляющих установок потребителя к закрытым водяным системам теплоснабжения по независимой схеме, максимальная тепловая нагрузка которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час, допускается отсутствие в составе узла учета расходомера теплоносителя в обратном трубопроводе при наличии расходомера (водосчетчика) на подпиточном трубопроводе.
Для теплопотребляющих установок, максимальная тепловая нагрузка которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час, при использовании типового проектного решения от изготовителя теплосчетчика разработка проекта узла учета и его согласование не требуются.
Если изготовителем в составе технической документации на теплосчетчик предоставляется проектная документация на узел учета тепловой энергии, теплоносителя, разработанная на основе типового проектного решения, соответствующая требованиям и типоразмер расходомеров соответствует техническим условиям, то достаточно дополнить типовое проектное решение документацией, содержащей сведения, указанные в подпунктах подп. "а" - "г", "и" - "л" п. 44 Правил коммерческого учета тепловой энергии. Для теплопотребляющих установок, максимальная тепловая нагрузка которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час, при использовании типового проектного решения от изготовителя теплосчетчика разработка проекта узла учета и его согласование не требуются.
Правительство РФ уточнило особенности осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя в отдельных случаях
Постановление Правительства РФ от 13.02.2019 N 137
Еще по этой теме
В Москве изменились условия предоставления мер соцподдержки участникам СВО и членам их семей
Минстрой дал разъяснения об обязанностях граждан вносить плату за жилищные и коммунальные услуги
Минстрой об управлении МКД, все помещения в котором принадлежат одному собственнику
Новости
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Как облагать НДФЛ и страховыми взносами выходное пособие при увольнении?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Как правильно оформить понижение сотрудника в должности: разъясняет эксперт ГИТ
Мероприятия
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Заработная плата и «зарплатные» налоги в 2025 году
- Расчеты с работниками в различных хозяйственных ситуациях. Особенности оформления и налоги в 2025 году
- Участник заявил о выходе из общества: налоговые последствия