ЭЛКОД: Москва: бесплатный проезд для школьников и пенсионеров с 9 октября 2020 года будет недоступен

Москва: бесплатный проезд для школьников и пенсионеров с 9 октября 2020 года будет недоступен

Риски: льготы для проезда на городском транспорте не будут действовать для школьников на время осенних каникул (с 9 по 18 октября 2020 года), а для граждан в возрасте старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, – в период, когда они должны оставаться дома (с 9 по 28 октября 2020 года). Возможности: приостановленные проездные будут продлены на один календарный месяц, следующий за последним месяцем срока их действия.

С целью соблюдения домашнего режима школьниками, пожилыми гражданами и людьми с хроническими заболеваниями Указом Мэра Москвы от 06.10.2020 N 97-УМ приостановлена возможность использования льготного и бесплатного проезда на городском транспорте:

с 9 по 18 октября 2020 года для школьников на время осенних каникул;

с 9 по 28 октября 2020 года для граждан в возрасте старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями лиц, которые обязаны оставаться дома.

После окончания вышеуказанного ограничения на основании обращения пассажира проездные документы будут продлены на один календарный месяц, следующий за последним месяцем срока действия билетов.

Напоминаем, что больничные листы для работающих москвичей старше 65 лет оформляются автоматически, а граждане с хроническими заболеваниями могут оставить электронную заявку на оформление больничного или обратится по телефону: + 7 (495) 870-45-09.

На заметку: на сайте Мэра Москвы также сообщается, что в ближайшее время в целях контроля заполняемости залов культурно-досуговых учреждений прекратят работать обычные кассы, а купить билеты в театр, на концерт или в музей возможно будет только онлайн.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»