ЭЛКОД: Эксперт региональной ГИТ рассказал про особенности охраны труда на территории, находящейся под контролем другого работодателя

Эксперт региональной ГИТ рассказал про особенности охраны труда на территории, находящейся под контролем другого работодателя

Возможности: для обеспечения безопасных условий и охраны труда сотрудников, занятых производством работ (оказанием услуг) на территории, находящейся под контролем другого работодателя, воспользоваться разъяснениями эксперта региональной ГИТ.

С 1 марта 2022 года у работодателей появилась новая обязанность по согласованию мероприятий по предотвращению травматизма с другим работодателем при проведении работ на территории, подконтрольной последнему. В помощь таким работодателям Минтруд утвердил примерный перечень мероприятий по предотвращению случаев повреждения здоровья работников при производстве работ (оказании услуг) на территории, находящейся под контролем другого работодателя. Подробнее о новой обязанности работодателей читайте в электронном приложении «Охрана труда – 2022» на нашем сайте.

Эксперт региональной ГИТ в консультации разъясняет особенности обеспечения безопасных условий и охраны труда сотрудников, занятых производством работ (оказанием услуг) на территории, находящейся под контролем другого работодателя:

– какими документами оформить;

– как правильно организовать безопасное производство работ (оказание услуг);

– какая ответственность в части охраны труда предусмотрена для работодателей.

На заметку: про ключевые изменения в нормативно-правовых актах по охране труда в 2023 году расскажет лектор на трансляции «Новые мероприятия и обязанности в области охраны труда. Готовимся к изменениям с 1 марта 2023 года» 16 февраля 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»