ЭЛКОД: Установлены цели, условия и порядок предоставления субсидии Фонду "Сколково" на обеспечение первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий

Установлены цели, условия и порядок предоставления субсидии Фонду "Сколково" на обеспечение первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий

Постановление Правительства РФ от 28.07.2021 N 1271

Постановлением Правительства РФ от 28.07.2021 N 1271 внесены изменения, которые вносятся в постановление Правительства РФ от 03.05.2019 N 555.
Установлено, что под российскими решениями в сфере информационных технологий понимаются отечественные продукты, сервисы и платформенные решения, созданные на базе цифровых технологий и направленные в том числе на импортозамещение иностранного программного обеспечения и/или программно-аппаратных комплексов.
Субсидия предоставляется в рамках реализации федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации.
Субсидия является источником финансового обеспечения расходов Фонда на поддержку пилотных проектов, включающих, в том числе предоставление Фондом поддержки в форме грантов за счет субсидии, в том числе на возмещение затрат получателю гранта, а также предоставление Фондом поддержки в форме грантов получателям грантов, признанным победителями конкурсного отбора.
Определена процедура проведения конкурсного отбора пилотных проектов.
Результатом предоставления субсидии является количество поддержанных в текущем финансовом году пилотных проектов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»