ЭЛКОД: Можно ли в Москве организовать выездную вакцинацию работников в офисе работодателя?

Можно ли в Москве организовать выездную вакцинацию работников в офисе работодателя?

Возможности: работодатели могут договориться о выездной вакцинации с федеральными или частными медучреждениями, которые проводят вакцинацию от коронавируса.

До 15 июля 2021 года работодатели, которые работают в сфере услуг, торговли и других сферах (согласно перечню главного госсанврача Москвы), должны организовать вакцинацию не менее 60% работников и в период с 1 июля по 15 июля 2021 года отчитаться об этом на mos.ru.
Согласно Разъяснениям Депздрава Москвы и Оперштаба от 24.06.2021 (ответ 9) вопрос выезда для централизованной вакцинации сотрудников необходимо решать индивидуально с медицинскими организациями любых форм собственности, осуществляющими данный вид деятельности.
У городских медучреждений в настоящий момент выездная вакцинация не предусмотрена, однако федеральные и частные медучреждения такие услуги осуществляют.
В Москве обеспечены широкие возможности вакцинации. Работают 100 пунктов на базе городских поликлиник, павильоны «Здоровая Москва» переориентированы исключительно под вакцинацию и работают до последнего посетителя, работают выездные бригады вакцинации в торговых центрах и популярных общественных пространствах. Получить прививку можно как по записи, так и без нее по живой очереди. Кроме того, город передал вакцину частным медорганизациям, 116 из которых тоже проводят процедуру вакцинации.

На заметку: подробнее об обязанностях московских работодателей по вакцинации можно узнать в обзорах:
«В Москве вводится обязательная вакцинация от коронавируса для многих сфер деятельности»,

«Депздрав Москвы ответил на 18 вопросов работодателей по обязательной вакцинации от коронавируса».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»