Постановлением Правительства Москвы от 15.01.2025 N 23-ПП внесены изменения в Постановление Правительства Москвы от 26.07.2022 N 1576-ПП «Об использовании на платной основе Московского скоростного диаметра» (далее – МСД).
Так, с 15 февраля 2025 года будет взиматься плата за проезд по МСД транспортных средств, на государственных регистрационных знаках которых содержатся цифровые коды Москвы или Московской области.
Определены порядок внесения платы за проезд по МСД и ее размер, которые устанавливаются в зависимости от отнесения пользователя к одной из категорий:
– пользователь, совершивший транзитный проезд по МСД;
– пользователь, совершивший проезд по МСД без пересечения ЦКАД или с его пересечением, но не выполнивший условия транзитного проезда.
На заметку: о предоставлении права проезда без взимания платы по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог отдельным категориям их пользователей можно узнать в материалах Вопрос-ответ в СПС КонсультантПлюс.
Читайте подробнее