ЭЛКОД: Москва: бизнес может подавать онлайн-заявки на получение господдержки

Москва: бизнес может подавать онлайн-заявки на получение господдержки

Возможности: подача предпринимателями заявок на получение поддержки с помощью цифровых сервисов инвестиционного портала Москвы упрощает доступ к преференциям.

На сайте Мэра Москвы 18.03.2022 сообщается, что инвесторы могут подать заявки на получение поддержки от города в режиме онлайн. Сделать это можно с помощью цифровых сервисов инвестиционного портала Москвы.

Например, помимо заявок на получение субсидий и грантов, предприниматели могут подать заявку на присвоение компании статуса:

Все перечисленные статусы дают возможность снизить налоговую нагрузку, а для резидентов ОЭЗ действует также режим свободной таможенной зоны: все товары и оборудование, ввозимые на специальную территорию, освобождаются от уплаты таможенных налогов и сборов.

Перед тем как подать онлайн-заявку, предприниматели могут подобрать оптимальные преференции в навигаторе мер поддержки.

Также сообщается, что на инвестпортале создан специальный раздел, посвященный мерам поддержки промышленности, а также обновлена инвестиционная карта, на которой можно подобрать площадку для реализации своего проекта. При этом пользователь, авторизовавшись с помощью единой городской учетной записи Mos ID, сразу получает доступ ко всем возможностям инвестпортала без необходимости создавать отдельный аккаунт и вручную заполнять профиль.

Кроме того, с помощью сервиса «Московский инвестор» можно получить оперативные ответы на вопросы, связанные с инвестированием и внести предложения по улучшению инвестклимата в столице. Всего на данный момент на инвестпортале Москвы доступно 30 онлайн-сервисов, предназначенных для облегчения ведения бизнеса.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»