ЭЛКОД: Увеличены размеры компенсации затрат на транспортировку высокотехнологичной продукции на экспорт

Увеличены размеры компенсации затрат на транспортировку высокотехнологичной продукции на экспорт

Возможности: максимальный размер субсидии на транспортировку высокотехнологичной промышленной продукции за рубеж вырос до 500 млн руб. Также увеличен максимальный размер компенсации расходов на перевозку продукции лесопромышленного комплекса для портов Северо-Западного федерального округа.

Для стимулирования производства и продаж высокотехнологичной промышленной продукции за рубеж было принято Постановление Правительства РФ от 28.07.2022 N 1347, которым утверждены Правила предоставления субсидий российским организациям промышленности для компенсации затрат на транспортировку продукции. Подробнее с их положениями можно ознакомиться в обзоре на нашем сайте.

Постановлением Правительства РФ от 07.02.2023 N 171 внесены поправки в порядок компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции:

– максимальный размер компенсационной выплаты, которую могут получить производители и поставщики промышленной продукции на ее транспортировку, увеличен с 300 млн до 500 млн руб.;

– с 80% до 100% увеличен максимальный размер компенсации расходов на перевозку продукции лесопромышленного комплекса. Решение будет действовать для портов Северо-Западного федерального округа до 30 июня 2023 года.

Изменения вступят в силу с 16 февраля 2023 года.

Подробнее про эту и иные антикризисные меры поддержки можно узнать в Обзоре «Перечень антикризисных мер в 2022-2023 гг.» (КонсультантПлюс, 2022).

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»