ЭЛКОД: На 2021-2023 годы заключено Трехстороннее отраслевое соглашение по организациям сферы физической культуры и спорта РФ

На 2021-2023 годы заключено Трехстороннее отраслевое соглашение по организациям сферы физической культуры и спорта РФ

Риски: при установлении систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, входящих в отраслевую систему физической культуры и спорта Российской Федерации, на период 2021-2023 годов необходимо руководствоваться отраслевым соглашением.

Подписано Трехстороннее отраслевое соглашение по организациям сферы физической культуры и спорта Российской Федерации на 2021-2023 годы.

Соглашение является правовым актом, регулирующим общие условия оплаты и охраны труда, режимы труда и отдыха, другие условия, а также трудовые гарантии и льготы работникам сферы физической культуры и спорта независимо от организационно-правовых форм и видов собственности организаций, в которых они работают, на ближайшие три года.

Сторонами Соглашения являются:

Минспорта России, предприятия и организации, входящие в отраслевую систему физической культуры и спорта РФ в лице их представителя Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Ассоциация работодателей в сфере физической культуры, спорта, фитнес и спортивной индустрии», работники отрасли физической культуры и спорта в лице их представителя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ.

Положения соглашения:

обязательны для организаций отрасли, на которые оно распространяется.

применяются при заключении коллективных договоров в сферы физической культуры и спорта независимо от организационно-правовых форм и видов собственности организаций, трудовых договоров с работниками и при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров;
рекомендуются к использованию при заключении региональных отраслевых соглашений.
Трехсторонним соглашением также установлено понятие «молодой специалист» в области физической культуры и спорта. Подробнее можно узнать в Ситуации: Какие доплаты предоставляются молодым специалистам работодателем? (Электронный журнал «Азбука права», 2021).
Соглашение заключено на период 2021-2023 годов, вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2023 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»