ЭЛКОД: Москва: данные больничных листов можно найти в электронной карте

Москва: данные больничных листов можно найти в электронной карте

Возможности: на портале mos.ru, а также в мобильной версии медкарты в приложении в разделе «Мои больничные» можно просмотреть все данные листков нетрудоспособности, оформленных в поликлиниках г. Москвы.

Согласно Информации от 25.03.2021 года на сайте Мэра Москвы у жителей г. Москвы появилась  возможность с помощью портала mos.ru, а также в мобильной версии медкарты в приложении ЕМИАС.ИНФО в разделе «Мои больничные» просмотреть данные листков нетрудоспособности, а именно:

номер выданного больничного листа и его тип (бумажный бланк или электронный),

период его действия,

причину нетрудоспособности с кодом болезни и расшифровкой,

данные врача и медицинской организации,

статус документа и по уходу за кем он выдан,

для электронных больничных также статус его обработки в Фонде социального страхования (ФСС).

Напомним, что вместо оформления бумажного бланка можно выбрать электронный листок нетрудоспособности. Для этого достаточно посетить врача, дополнительно посещать кабинет выдачи листков нетрудоспособности не нужно. Также не требуется заверять больничный лист печатями, подписями или приносить его в распечатанном виде работодателю. Пациенту достаточно представить работодателю номер электронного листка нетрудоспособности для начисления больничного пособия.

Для того чтобы оформить электронный больничный, пациент должен лично подписать в поликлинике, к которой он прикреплен, согласие на формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа и обработку персональных данных.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»