ЭЛКОД: ФНС опубликовала новые наборы открытых данных: о доходах и расходах организаций, а также о применяемых спецрежимах

ФНС опубликовала новые наборы открытых данных: о доходах и расходах организаций, а также о применяемых спецрежимах

Возможности: использовать наборы открытых данных ФНС о суммах доходов и расходов организаций за 2022 год и о специальных налоговых режимах по состоянию на 1 апреля 2023 года для проверки контрагентов.

В Информации ФНС России от 02.05.2023 сообщается о размещении сведений о суммах доходов и расходов организаций за 2022 год по данным бухгалтерской отчетности. ФНС отметила, что эти сведения в дальнейшем будут размещаться 25-го числа каждого месяца текущего календарного года до декабря. Сведения за 2023 год будут размещены 1 мая 2024 года.

Также размещен набор данных о специальных налоговых режимах, применяемых налогоплательщиками, по состоянию на 1 апреля 2023 года. В дальнейшем такие сведения будут размещаться 25-го числа каждого месяца и содержать данные по состоянию на 1-е число месяца размещения.

На заметку: с какой периодичностью размещаются другие наборы открытых данных с 1 апреля 2023 года, рассказано в Обзоре «Что важного ждет бухгалтера в II квартале 2023 года» (КонсультантПлюс, 2023).

Как отвечать на претензии налоговой о контрагентах и когда рекомендуется раскрыть реального контрагента и сдать уточненные декларации, Вы узнаете в ходе встречи с экспертом «Налоговые проверки в 2023 году» 2 июня 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»