ЭЛКОД: Аттестация медицинских и фармацевтических работников в Москве будет проводиться по-новому

Аттестация медицинских и фармацевтических работников в Москве будет проводиться по-новому

Риски: проведение аттестации медицинских и фармацевтических работников в Москве осуществляется в соответствии с новым приказом.

Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 25.02.2022 N 172 утверждено Положение об аттестации медицинских работников и фармацевтических работников в городе Москве.

В Положении определен порядок и сроки проведения аттестации медицинских работников и фармацевтических работников, порядок формирования и работы аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы при присвоении квалификационной категории специалистам с высшим и средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием на безвозмездной основе.

Аттестация на присвоение квалификационной категории проводится Аттестационной комиссией Департамента. По результатам аттестации устанавливаются вторая, первая или высшая квалификационная категория. Квалификационные категории, присвоенные специалистам, действительны в течение пяти лет со дня издания акта об их присвоении.

Специалист, прошедший тестовый контроль знаний до вступления в силу Приказа N 172, представляет ответственному секретарю аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы подлинник выписки из протокола тестового контроля знаний аттестуемого специалиста. Квалификационные категории, присвоенные медицинским и фармацевтическим работникам до вступления в силу Приказа, сохраняются в течение срока, на который они были присвоены.

Приказ Департамента от 29.10.2021 N 1067 «Об Аттестационной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы» утратил силу.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»