ЭЛКОД: В новой форме № Р11001 уже не нужно заполнять адреса  учредителей и директора? И адрес Общества в п.3 только субъект заполняем и всё? А в пункте 4 полностью адрес?

В новой форме № Р11001 уже не нужно заполнять адреса  учредителей и директора? И адрес Общества в п.3 только субъект заполняем и всё? А в пункте 4 полностью адрес?

 В новых формах не нужно указывать адреса места жительства физлиц - учредителей (участников) и руководителей юрлица, как это требовалось ранее.

В п. 3 прописывается обязательно код (вид, наименование), а в п.4 полностью адрес юрлица. В обосновании подробно описано содержание данных пунктов.

 Подробнее: Статья: Регистрируем юридическое лицо по-новому (Хосаева Р.) ("Налоговый учет для бухгалтера", 2013, N 10)

В п. 3 "Место нахождения юридического лица".

Населенный пункт (муниципальное образование), который (которое) будет местом нахождения юрлица и в пределах которого находится его адрес. Эти данные отражаются в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре, с учетом положений п. 14 Требований к документам при регистрации юрлиц.

Необходимо указать код субъекта, муниципальное образование, населенный пункт.

Юрлица, местом нахождения которых будет город федерального значения Москва, Санкт-Петербург или Севастополь, а также город и космодром Байконур, в заявлении не указывают муниципальное образование и населенный пункт.

Правила и требования по заполнению п. 3 содержатся в п. 29 Требований к документам при регистрации юрлиц.

В п. 4 "Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица".

Адрес директора (иных лиц, выполняющих его функции), по которому будет поддерживаться связь с юрлицом.

При этом обязательно укажите код субъекта РФ, муниципальное образование (населенный пункт), здание (корпус или иной элемент объекта адресации). Остальные графы (например, о районе, улице, офисе) заполните, если в адресе есть соответствующие элементы.

Правила и требования по заполнению раздела про адрес юрлица содержатся в п. 30 Требований к документам при регистрации юрлиц.

Подробнее: Готовое решение: Как заполнить заявление о госрегистрации юрлица при создании по форме N Р11001 (КонсультантПлюс, 2020)

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»