ЭЛКОД: Как юрлицу подать через Госуслуги уведомление о приёме иностранных работников? Нужен ли дополнительный договор с МВД​?

Как юрлицу подать через Госуслуги уведомление о приёме иностранных работников? Нужен ли дополнительный договор с МВД​?

Главное

Инструкция по подаче уведомления через Госуслуги размещена на сайте МВД (https://xn--b1aew.xn--p1ai/upload/site1489/folder_page/023/246/427/Pamyatka_po_EPGU_uvedomleniyam.pdf?ysclid=lgyrk7khp6276196255).

Никакого специального соглашения с МВД для подачи не предусмотрено

Обоснование

Формы и Порядок подачи уведомлений утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536.

Уведомление может быть подано работодателем или заказчиком работ (услуг) на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием сети Интернет и других информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru). На бумажном носителе уведомление может быть представлено непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне или направлено заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Если уведомление подается в электронной форме, нужно использовать усиленную квалифицированную электронную подпись. Данные выводы следуют из положений абз. 2 п. 8 ст. 13 Закона N 115-ФЗ, п. 8 Порядка подачи уведомлений.

 

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»