ЭЛКОД: Суд согласился с решениями нижестоящих инстанций об отказе в удовлетворении требования о демонтаже линии связи

Суд согласился с решениями нижестоящих инстанций об отказе в удовлетворении требования о демонтаже линии связи

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 10.03.2023 N Ф01-24/2023

Арбитражным судом Волго-Вятского округа оставлены без изменения судебные акты об отказе удовлетворения требования демонтировать линию связи с ее переносом за границы земельного участка истца.

Истцу принадлежит на праве собственности участок, на котором расположена магистральная кабельная линия связи. Истец заявил, что ответчик возвел эту линию самовольно, а также заявил требование об обязании демонтировать линию связи с ее переносом за границы его земельного участка.

Однако факт незаконного возведения линии связи не был доказан. Также было установлено, что: линия возведена задолго до приобретения этого участка истцом и регистрации им права собственности на него; снос участка кабельной линии повлечет утрату функциональности всего линейного объекта; нахождение на участке этой линии не создает  препятствий для его использования.

Арбитражный суд Костромской области решением от 14.07.2022, оставленным без изменения постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 03.10.2022, отказал в удовлетворении заявленного требования. Арбитражный суд Волго-Вятского округа согласился с их выводами.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»