ЭЛКОД: Установлен порядок учета расходов на производство технического грунта

Установлен порядок учета расходов на производство технического грунта

Постановление Правительства РФ от 24.10.2022 N 1889

Постановлением Правительства РФ от 24.10.2022 N 1889 установлено, что если регулируемая организация осуществляет деятельность в области обращения с ТКО с использованием объекта обращения с ТКО, в состав которого входят в том числе объект захоронения и объект утилизации, на котором путем компостирования производится грунт, пригодный для технических целей, и при этом производимый на таком объекте технический грунт используется для промежуточной изоляции слоев ТКО на этом объекте, то расходы, связанные с производством технического грунта, учитываются при установлении тарифов на захоронение ТКО.

Расходы учитываются в экономически обоснованном размере, равном стоимости производства технического грунта, определяемой с учетом расходов, учитываемых при формировании необходимой валовой выручки в соответствии с методом экономически обоснованных расходов (затрат).

Указанный размер расходов в расчете на 1 тонну ТКО, направляемых на производство технического грунта, не должен превышать расчетный размер затрат.

В отношении производства технического грунта, используемого для промежуточной изоляции слоев ТКО на указанном выше объекте, должен осуществляться раздельный учет расходов и доходов.

Предусмотрены дополнительные обосновывающие материалы, которые необходимо прилагать к заявлению об установлении тарифов в указанном случае.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»