Постановлением Правительства РФ от 30.05.2026 N 663 внесены изменения в ряд постановлений Правительства РФ, в частности, согласно которым:
- определена расчетная предпринимательская прибыль регулируемой (гарантирующей) организации, являющейся унитарным предприятием, при установлении (корректировке) цен (тарифов) на 2027, 2028 и последующие годы в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;
- скорректированы правила, устанавливающие требования к инвестиционным, а также производственным программам в сфере водоснабжения и водоотведения;
- уточнен порядок согласования и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения..
Постановление Правительства РФ от 30.05.2026 N 663 вступает в силу с 1 сентября 2026 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.
Читайте подробнее