ЭЛКОД: ФАС России обращает внимание на корректность заполнения органами регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения форм экспертных заключений

ФАС России обращает внимание на корректность заполнения органами регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения форм экспертных заключений

Письмо ФАС России от 01.08.2022 N ВК/72469/22

ФАС России в Письме от 01.08.2022 N ВК/72469/22 рассмотрел тему предоставления экспертных заключений по предложениям регулируемой организации об установлении тарифов в части обоснованности расходов, учтенных при расчете тарифов, корректности определения параметров расчета тарифов и отражает ее результаты в экспертном заключении органа регулирования тарифов.
В частности, сообщается следующее:

  • Пунктом 26 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 N 406, закреплено, что экспертное заключение органа регулирования тарифов составляется в соответствии с типовой формой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.
  • Приказом ФАС России от 23.03.2022 N 237/22 утверждены типовые формы экспертного заключения органа регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения и разработаны типовые формы экспертных заключений в виде электронных документов EXPERT.VSVO.INDEX.CORR, EXPERT.VSVO.INDEX, EXPERT.VSVO.RAB, EXPERT.VSVO.EOR, EXPERT.VSVO.ANALOG (далее - типовые формы экспертных заключений).
  • Согласно пункту 26.3 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 N 406, экспертное заключение органа регулирования тарифов формируется с применением ФГИС ЕИАС ФАС России.
  • В целях обеспечения возможности исполнения указанных требований типовые формы экспертного заключения размещены на сайте ФГИС ЕИАС ФАС России. При возникновении технических вопросов, связанных с заполнением указанных типовых форм, необходимо обращаться в службу технической поддержки пользователей.
Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»