Постановлением Правительства РФ от 27.03.2025 N 391 установлены требования к кредитным организациям, в которых организации по управлению правами на коллективной основе вправе открывать номинальные счета для зачисления вознаграждения за использование объектов авторских и смежных прав.
Номинальный счет может быть открыт только в российской кредитной организации при условии одновременного наличия у такой кредитной организации не менее 2 кредитных рейтингов не ниже определенного настоящим постановлением уровня.
Рассматриваемое постановление вступает в силу с 1 сентября 2025 года и действует до 1 сентября 2031 года.
С 1 сентября 2025 года устанавливаются требования к кредитным организациям, в которых можно открывать номинальные счета для зачисления вознаграждения за использование объектов авторских и смежных прав
Постановление Правительства РФ от 27.03.2025 N 391
Еще по этой теме
4 апреля 2025 г.
18 апреля 2025 г.
18 апреля 2025 г.
Новости
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Можно ли включить в график сменности сверхурочную работу
- В каком виде оформляется согласие работника на кадровый ЭДО
Мероприятия
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Расчеты с работниками в различных хозяйственных ситуациях. Особенности оформления и налоги в 2025 году
- Участник заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Исполнение функций налогового агента по НДС и налогу на прибыль при выплате доходов иностранным лицам