ЭЛКОД: В справке о доходах и суммах налога физлица годового 6-НДФЛ невыплаченную зарплату не отражают: знакомимся с разъяснениями ФНС

В справке о доходах и суммах налога физлица годового 6-НДФЛ невыплаченную зарплату не отражают: знакомимся с разъяснениями ФНС

Риски: в Приложении к справке о доходах и суммах НДФЛ формы 6-НДФЛ неполученный доход, в том числе невыплаченная зарплата, не отражается.

ФНС России в Письме от 06.10.2021 N БС-4-11/14126@ высказала свою позицию в отношении заполнения справки о доходах и суммах налога физлица. Ведомство разъяснило: в приложении N 1 к 6-НДФЛ следует указывать суммы доходов (в том числе в виде зарплаты), которые начислены и фактически выплачены физлицам на дату представления расчета. Соответственно, доходы, которые на дату представления 6-НДФЛ фактически выплачены не были, в справку не попадают.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в Письме ФНС России от 13.09.2021 N БС-4-11/12938@ и в Готовом решении: Как заполнить новую форму 6-НДФЛ в СПС КонсультантПлюс.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»