ЭЛКОД: В Москве уточнены правила установки и эксплуатации наружной рекламы

В Москве уточнены правила установки и эксплуатации наружной рекламы

Возможности: в Москве с 13 февраля 2024 года торги (конкурсы или аукционы) на право заключения договоров на установку и эксплуатацию наружной рекламы на городском имуществе, а также на земельных участках с неразграниченной собственностью будут проводиться в электронной форме, что упростит физлицам, юрлицам и ИП процесс участия в них.

Постановлением Правительства Москвы от 13.02.2024 N 265-ПП уточнены Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций, соблюдение которых обязательно для всех физлиц, юрлиц и ИП при установке и эксплуатации наружной рекламы в Москве.

Согласно Правилам договор на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на городском имуществе, а также на земельных участках, госсобственность на которые не разграничена, заключается с победителями соответствующих торгов (конкурсов или аукционов).

Теперь такие торги (конкурсы или аукционы) будут проводиться в электронной форме.

Порядок их организации и проведения будет установлен совместным правовым актом Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы и Департамента г. Москвы по конкурентной политике.

Изменения вступили в силу 13 февраля 2024 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»