ЭЛКОД: Ростехнадзор напоминает о подаче ежегодного отчета по производственному контролю

Ростехнадзор напоминает о подаче ежегодного отчета по производственному контролю

Риски: до 1 апреля 2021 года организациям и ИП, эксплуатирующим опасные производственные объекты, необходимо подать годовой отчет об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности по новой форме.

Ростехнадзор в Информации от 02.03.2021 напоминает, что организации и ИП, эксплуатирующие опасные производственные объекты, обязаны организовать и осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности (ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ).

Сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности представляются в письменной форме либо в форме электронного документа в территориальные органы Ростехнадзора ежегодно до 1 апреля.

За непредставление сведений предусмотрена административная ответственность юридических лиц по ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

На заметку: о порядке представления отчета о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности можно узнать в консультации в СПС КонсультантПлюс.

Обратите внимание: утверждены новые требования к форме представления сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. В частности, установлено, что сведения нужно представлять в виде таблицы с вложениями. Требования к форме их представления приведены в Приложении (п. 2 Требований, утв. Приказом Ростехнадзора от 11.12.2020 N 518). До 1 сентября 2021 года сведения о состоянии зданий и сооружений на опасных производственных объектах юрлица (ИП), эксплуатирующие опасные производственные объекты, могут представить в произвольной форме (п. 2 Приказа Ростехнадзора от 11.12.2020 N 518).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»