ЭЛКОД: На сайте ФНС опубликованы сведения о доходах, расходах и налогах организаций за 2021 год

На сайте ФНС опубликованы сведения о доходах, расходах и налогах организаций за 2021 год

Возможности: для проверки контрагента можно воспользоваться сведениями о доходах и расходах и уплаченных налогах за 2021 год, размещенными на сайте ФНС.

В Информации ФНС России от 03.10.2022 сообщается, что на сайте ФНС в формате открытых данных размещены сведения организаций за 2021 год о доходах и расходах по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности. Также размещены сведения об уплаченных в 2021 году налогах, сборах, страховых взносах (без учета сумм налогов и сборов, уплаченных в связи с ввозом товаров в ЕАЭС, налогов, уплаченных налоговым агентом).

Информация представлена отдельно по каждому налогу, сбору, страховым взносам. Сведения обновляются ежегодно 1 октября. Информация также отражается в сервисе «Прозрачный бизнес».

Размещенные сведения помогут дополнительно проверить своих контрагентов на благонадежность, в том числе оценить масштаб бизнеса, платежеспособность и другие показатели финансово-хозяйственной деятельности.

На заметку: какие еще сведения о контрагентах можно получить с помощью сервиса «Прозрачный бизнес», читайте в обзоре на нашем сайте.

Как проверить контрагента, чтобы минимизировать риски предъявления претензий по обоснованности налоговой выгоды, расскажет лектор в рамках трансляции на тему «Проверяем контрагента – минимизируем риски. Последние тенденции правоприменительной практики» 9 декабря 2022 года.

Как проверить добросовестность контрагента как налогоплательщика, читайте в Готовом решении: Как проявить должную осмотрительность и подтвердить обоснованность налоговой выгоды в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»