ЭЛКОД: На Портале госуслуг появился новый сервис для организаций по страховым взносам на травматизм

На Портале госуслуг появился новый сервис для организаций по страховым взносам на травматизм

Возможности: на Портале госуслуг появилась возможность в режиме онлайн подать заявление об установлении скидки к страховому тарифу по взносам на травматизм.

ФСС РФ может устанавливать работодателю скидку к страховому тарифу по взносам на страхование от несчастных случаев (подп. 1 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ). Для рассмотрения вопроса о скидке организация должна представить заявление в ФСС РФ по месту своей регистрации. Срок подачи заявления на скидку к страховому тарифу на следующий календарный год ‒ не позднее 1 ноября текущего года (п. 7 Правил установления скидок и надбавок).

В Информации ФСС РФ от 09.12.2022 сообщается, что теперь на Портале госуслуг с помощью визуального конструктора услуг (ВКУ) в режиме онлайн можно подать заявление об установлении скидки к страховому тарифу, заполнив интерактивную форму и ответив на вопросы о соблюдении условий установления скидки.

На заметку: подробнее о надбавках и скидках к страховому тарифу по взносам от несчастных случаев можно узнать в Готовом решении: Как ФСС РФ рассчитывает и устанавливает надбавку и скидку к страховому тарифу по взносам от несчастных случаев (КонсультантПлюс, 2022).

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»