ЭЛКОД: На что можно, а на что нельзя тратить экономию ФОТ гражданских служащих в 2022 году: знакомимся с разъяснениями Минфина

На что можно, а на что нельзя тратить экономию ФОТ гражданских служащих в 2022 году: знакомимся с разъяснениями Минфина

Возможности: узнать, как поступить со свободным ФОТ, который нельзя распределить на премии.

Минфин России направил рекомендации по расчету и использованию вакантного фонда, запрещенного к направлению на премирование гражданских служащих, и составил  перечень выплат, на которые можно потратить средства ФОТ, кроме премирования. В Письме от 18.05.2022 № 14-07-16/45504 ведомство дало разъяснения по исполнению подп. «б» п. 49 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства РФ от 09.12.2017 № 1496, устанавливающего запрет на использование в целях осуществления выплат стимулирующего характера экономии бюджетных ассигнований на оплату труда, возникшей в связи с наличием количества вакантных должностей, превышающего 15% процентов утвержденной предельной численности гражданских служащих.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»