ЭЛКОД: Московская область: перевести землю сельхозназначения в иную категорию теперь можно быстрее

Московская область: перевести землю сельхозназначения в иную категорию теперь можно быстрее

Возможности: на региональном Портале госуслуг срок обновленной услуги по переводу земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в иные категории сокращен с 59 до 10 рабочих дней.

На сайте Правительства Московской области 06.06.2022 сообщается о значительном сокращении срока оказания услуги по переводу земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в иные категории.

Услуга предоставляется полностью в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Срок обновленной услуги по переводу земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в иные категории сократили с 59 до 10 рабочих дней.

Напомним, что данная процедура допускается в исключительных случаях, указанных в Федеральном законе от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». При этом данный закон не предусматривает перевод земли из одной категории в другую по желанию собственника. Основанием для такого изменения, например, может стать утвержденный генплан территории, в котором изменение уже учтено.

На заметку: о порядке изменения вида разрешенного использования земельных участков читайте в Готовом решении: Как изменить вид разрешенного использования земельного участка (КонсультантПлюс, 2022) .

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»