ЭЛКОД: Московская область: как быстро рассчитать доход семьи для оформления социальных пособий

Московская область: как быстро рассчитать доход семьи для оформления социальных пособий

Возможности: перед подачей заявления на получение пособия при рождении ребенка заявитель с помощью онлайн-калькулятора может самостоятельно определить доход семьи и узнать, сможет ли он получить данное пособие.

В Подмосковье запустили калькулятор доходов семьи для социальных пособий. Об этом сообщается в Информации на сайте Правительства Московской области от 27.09.2022. Сервис поможет семьям предварительно рассчитать свой доход при подаче электронного заявления и понять, смогут ли они получить пособие.

На данный момент сервис доступен при оформлении единовременного пособия при рождении ребенка для семей с низкими доходами, затем планируется распространить его и на остальные выплаты, где учитывается доход семьи.
Указанное пособие может получить один из родителей либо лицо, его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если ребенок, на которого назначается пособие, имеет место жительства в Московской области.

Жителям напомнили, что размер выплаты при рождении ребенка составляет:

  • на первого ребенка – 20 тыс. руб.,
  • второго ребенка – 40 тыс.руб.,
  • третьего и последующий детей – 60 тыс.руб.,
  • при рождении двойни – 70 тыс.руб.,
  • при рождении тройни – 300 тыс. руб.

Подать заявление можно на региональном Портале госуслуг Московской области.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»