ЭЛКОД: Московская область: как бесплатно проверить ограничения перед формированием участка

Московская область: как бесплатно проверить ограничения перед формированием участка

Возможности: бесплатный онлайн-сервис позволяет оперативно проверить принципиальные ограничения, не позволяющие образовать новый земельный участок.

По Информации с сайта Правительства Московской области от 30.05.2022, у граждан и юрлиц появилась возможность бесплатной проверки ограничений перед формированием земельного участка.

Публичный онлайн-сервис «Кадастровому инженеру» на региональном Геопортале доступен не только для специалистов, но также для граждан и представителей бизнеса.

Данный ресурс позволяет существенно экономить время и трудозатраты при работе над формированием земельных участков, оптимизировать расходы на доработку схем их расположения, так как помогает выявить принципиальные ограничения, не позволяющие образовать новый земельный участок.

Имея координаты планируемого участка, можно получить информацию:

– о пересечениях его границ с другими земельными участками, внесенными в ЕГРН, с границами населенных пунктов и территориальных зон, а также с зонами с особыми условиями использования территории;

– о видах разрешенного использования земельного участка в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки муниципального образования.

Получить информацию можно по территории площадью до 120 гектаров.

У сервиса также есть возможность выгрузить координаты пересечения загруженного участка с территориальными зонами.

На заметку: о том, какими способами могут быть образованы новые земельные участки, читайте Готовом решении: Как образовать (сформировать) земельный участок (КонсультантПлюс, 2022).

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»