ЭЛКОД: Обновлены формы статотчетности о деятельности организаций

Обновлены формы статотчетности о деятельности организаций

Риски: статформы о деятельности организаций (например, N 1-предприятие, N МП(микро) и N П-1) сдаются в 2023 году по обновленным формам.

Приказом Росстата от 29.07.2022 N 533 обновлен ряд статформ об основных показателях деятельности организаций. Так, например, обновлены:

– с отчета за 2022 год годовые формы:

  • N 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации»,
  • N МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия»,
  • N МП(микро)-натура «Сведения о производстве продукции (товаров, работ, услуг) микропредприятием»;

– с отчета за январь 2023 года месячная форма N П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг».

Правки в основном технические, например, в форме N 1-предприятие в названии строки 401 уточнено, что в количество обособленных подразделений включается и головное, а в строках 639645 будет отражаться не арендная плата, а связанные с арендой расходы.

Приказом Росстата от 06.09.2022 N 619 обновлена квартальная форма N 5-З «Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)», которая применяется с отчета за январь – март 2023 года.

На заметку: получить полный индивидуальный перечень форм федерального статистического наблюдения, который надо подать организации или ИП, можно с помощью Сервиса на нашем сайте. Для этого необходимо указать код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) или ИНН, или ОГРН.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»