ЭЛКОД: У нас два обособленных подразделения, которые находятся в разных регионах (МО и СПБ). Налоги за эти ОП платит головная организация. В платежном поручении в поле 102 какой указывать КПП? И если указывается КПП ОП, уведомление отсылается в ИФНС ОП?

У нас два обособленных подразделения, которые находятся в разных регионах (МО и СПБ). Налоги за эти ОП платит головная организация. В платежном поручении в поле 102 какой указывать КПП? И если указывается КПП ОП, уведомление отсылается в ИФНС ОП?

При формировании платежного поручения на уплату ЕНП за обособленное подразделение в поле 102 укажите КПП головной организации.

Уведомление подается в налоговую по месту учета организации (головы) с расшифровкой по КПП обособленных подразделений.

В поле 102 платежки отразите КПП организации согласно документам о постановке на учет (п. 3 Приложения N 1 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 N 107н).

Если перечисляете налог за обособленное подразделение, то в строке 102 укажите его КПП. Он приведен в уведомлении о постановке на учет по месту нахождения подразделения. Исключение - при заполнении платежки на уплату ЕНП указывайте КПП головной организации

Информация с сайта ФНС https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/kb/?t1=1028

В какой налоговый орган налогоплательщику необходимо направлять Уведомление об исчисленных суммах? Если у организации несколько обособленных подразделений уведомление об исчисленных суммах предоставляется одно или несколько?

Уведомление об исчисленных суммах налогов предоставляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (по юридическому адресу) или по месту постановки на учет в качестве крупнейшего плательщика.

Уведомление многострочное и может содержать сведения по обязательствам всех обособленных подразделений организации.

При этом, важно, чтобы все обязательства были заявлены плательщиком своевременно и в полном объеме.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»