ЭЛКОД: Роскомнадзором опубликованы методические рекомендации по порядку ввода в эксплуатацию сетей электросвязи

Роскомнадзором опубликованы методические рекомендации по порядку ввода в эксплуатацию сетей электросвязи

"Методические рекомендации по порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию"

На основании Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утв. приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 N 258 Роскомнадзором разработаны "Методические рекомендации по порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию".
Согласно документу, оператор связи обязан направлять в Роскомнадзор уведомления в 2-х случаях:
а) уведомление центрального аппарата Роскомнадзора о начале работ в случае создания сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) на территории нескольких субъектов РФ (п. 4 Требований).
В этом случае руководителем Роскомнадзора или лицом, исполняющим его обязанности, назначается территориальный орган Роскомнадзора головным по вводу сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) в эксплуатацию, на который возлагается обязанность по общей координации работ.
б) уведомление о вводе в эксплуатацию (п. 14 Требований).

Уведомление направляется в течение 10 рабочих дней после ввода в эксплуатацию сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) в соответствующий территориальный орган Роскомнадзора, на подведомственной территории которого размещается эта сеть электросвязи (фрагмент сети электросвязи).
Разработаны также "Методические рекомендации по порядку ввода в эксплуатацию сетей электросвязи, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации".

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»