ЭЛКОД: С 1 апреля 2023 г. создание, развитие и эксплуатация федеральных информационных систем осуществляются с использованием единой цифровой платформы РФ "ГосТех"

С 1 апреля 2023 г. создание, развитие и эксплуатация федеральных информационных систем осуществляются с использованием единой цифровой платформы РФ "ГосТех"

Указ Президента РФ от 31.03.2023 N 231

В соответствии с Указом Президента РФ от 31.03.2023 N 231 с 1 апреля 2023 года создание, развитие и эксплуатация федеральных информационных систем осуществляются с использованием единой цифровой платформы РФ "ГосТех".

В отношении региональных информационных систем использование платформы "ГосТех" будет осуществляться с 1 января 2024 года.

В частности, предусмотрено, что:

  • создание, развитие и эксплуатация информационных систем юрлицами, не являющимися государственными органами РФ и государственными внебюджетными фондами, могут осуществляться с использованием платформы "ГосТех" при наличии согласия ее оператора;
  • создание, развитие и эксплуатация государственных информсистем, являющихся объектами соглашений о государственно-частном партнерстве либо концессионных соглашений, осуществляются с использованием платформы "ГосТех" на основании совместного решения публичного партнера и частного партнера либо совместного решения концессионера и концедента.

Указ Президента РФ  от 31.03.2023 N 231 вступил в силу 1 апреля 2023 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»