ЭЛКОД: Вводится административная ответственность за противоправные действия, связанные с приемом комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ

Вводится административная ответственность за противоправные действия, связанные с приемом комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ

Федеральный закон от 30.12.2020 N 531-ФЗ

Федеральным законом от 30.12.2020 N 531-ФЗ КоАП РФ дополняется:

1. Статьей  19.30.1 - устанавливающей административную ответственность за нарушения требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ. В частности, ответственность предусмотрена за  несоблюдение порядка или сроков хранения материалов проведения экзамена, нарушение методики расчета стоимости услуги по его проведению, несоблюдение требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи.

2. Статьей 19.30.2 - устанавливающей административную ответственность за нарушение уполномоченным должностным лицом порядка и сроков внесения или непредставление им в федеральную информационную систему "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" сведений о выданных документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении, сертификатах о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ.
Федеральный закон вступает в силу по истечении ста 180 дней после дня его официального опубликования.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»