ЭЛКОД: Верховным Судом РФ подготовлен обзор судебной практики по делам о защите прав потребителей за 2022 - 2023 годы

Верховным Судом РФ подготовлен обзор судебной практики по делам о защите прав потребителей за 2022 - 2023 годы

"Обзор судебной практики по делам о защите прав потребителей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 18.10.2023)

Верховный Суд РФ в своем Обзоре от 18.10.2023 рассмотрел актуальные вопросы судебной практики, возникшие при рассмотрении в 2022 - 2023 годах дел, связанных с защитой прав потребителей.

В обзоре приведены разрешенные судами споры, связанные с реализацией товаров, выполнением работ (оказанием услуг), споры между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями, а также рассмотрены некоторые вопросы применения норм процессуального права.

В частности, закреплен ряд позиций:

  1. Право на возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков услуги (товара), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем (продавцом) или нет.
  2. Продавец не вправе включать в публичную оферту условие о возможности отмены им в одностороннем порядке оформленного заказа.
  3. Закон о защите прав потребителей не освобождает заказчика от обязанности оплатить выполненные подрядчиком работы.
  4. В целях правильного определения размера страхового возмещения потребителем финансовой услуги может быть оспорена стоимость годных остатков.
  5. Потребитель имеет право на предъявление иска по месту своего жительства и после расторжения договора с исполнителем (продавцом).

Отмечены и другие вопросы:

  • продавец не вправе изменять цену товара после заключения договора, в том числе по мотиву увеличения цены товара к моменту его поставки и возникновения у продавца дополнительных расходов по исполнению договора (п. 5 Обзора);
  • если в течение 20 дней импортер не устранил существенные недостатки товара, начинает начисляться неустойка. Если покупатель в дальнейшем изменил свое требование и потребовал вернуть деньги, то неустойка начисляется до тех пор, пока не будет выполнено новое требование (п. 8 Обзора);
  • гостиница обязана возместить моральный вред, причиненный постояльцу действиями персонала (п. 9 Обзора);
  • при отказе от абонентского договора потребитель вправе требовать возврата средств за период, на который договор досрочно прекращен (п. 10 Обзора);
  • нельзя ограничивать право потребителя на возврат уплаченных средств при отказе от исполнения договора, в том числе путем заключения опционного договора (п. 11 Обзора);
  • если скидку на товар предоставили в обмен на приобретение допуслуг, суды обязаны выяснить, не скрывается ли за этим навязывание данных услуг путем искусственного завышения цены товара. При отказе потребителя не от всех, а от части допуслуг должен соблюдаться принцип пропорциональности при расчете суммы скидки к возврату (п. 12 Обзора) и др.
Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»