ЭЛКОД: Ужесточена административная ответственность за правонарушения в сфере предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума

Ужесточена административная ответственность за правонарушения в сфере предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума

Федеральный закон от 09.03.2021 N 37-ФЗ

Федеральным законом от 09.03.2021 N 37-ФЗ увеличены штрафы за следующие административные правонарушения:
1) Предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума вне агитационного периода, установленного законодательством о выборах и референдумах, либо в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах (ст. 5.10 КоАП РФ).
2) Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах (ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ).
3) Размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом, либо размещение этих материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов (ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»