ЭЛКОД: Пересмотрено авансирование по контрактам в 2025 году

Пересмотрено авансирование по контрактам в 2025 году

Возможности: заказчики могут устанавливать авансовые платежи в размере до 50% суммы договора, государственного контракта, подлежащих казначейскому сопровождению, но не более лимитов доведенных бюджетных обязательств.

В связи с этим, до 31.12.2025 приостановлено положение, установленное постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 № 1496 «О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета», в части возможности установления авансового платежа в размере, не превышающем 30% суммы договора, государственного контракта.

Постановление вступает в силу по истечении 7 дней с даты его официального опубликования.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»