ЭЛКОД: Изменять строительные госконтракты из-за форс-мажора хотят разрешить и в 2024 году – проект Минстроя

Изменять строительные госконтракты из-за форс-мажора хотят разрешить и в 2024 году – проект Минстроя


Действие порядка и случаев корректировки существенных условий контрактов, которые нельзя исполнить по независящим от сторон обстоятельствам, планируют продлить на 2024 год.

Речь идет о государственных и муниципальных контрактах на закупку работ по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства или сохранению объектов культурного наследия.

Напомним, с учетом этого порядка можно изменять, например, объем и (или) виды работ по контракту, спецификации и типы оборудования из проектной документации.

Общественное обсуждение проекта завершат 7 декабря.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»