В Разъяснениях Банка России сообщается, что отчетность, раскрываемая на сайтах КО и на сайте Банка России, достаточно информативна для вынесения профессионального суждения о финансовом положении КО-контрагента и может быть использована в данных целях.
Имеющаяся в распоряжении КО отчетность за 30.11.2021 и более ранняя также должна использоваться, поскольку базовым периодом анализа являются три последних завершенных финансовых года.
Если информации недостаточно, КО следует предпринять все необходимые действия для получения полной и актуальной информации о нем, в том числе в двустороннем порядке.
Банк России разъяснил вопрос использования отчетности КО-контрагента для вынесения профессионального суждения о его финансовом положении для оценки кредитного риска
Разъяснения Банка России
Еще по этой теме
17 февраля 2025 г.
4 марта 2025 г.
Новости
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Как облагать НДФЛ и страховыми взносами выходное пособие при увольнении?
- Расширен перечень технологического оборудования для ускоренной амортизации и освобождения от НДС: новые меры поддержки для производителей
- Как правильно оформить понижение сотрудника в должности: разъясняет эксперт ГИТ
Мероприятия
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Налоговая экспертиза «ЭЛКОДА». Изменения в «зарплатных» налогах в 2025 году
- Заработная плата и «зарплатные» налоги в 2025 году
- Исполнение функций налогового агента по НДС и налогу на прибыль при выплате доходов иностранным лицам
- Спрашивали? Отвечаем! Ключевые аспекты ведения бумажных и электронных трудовых книжек