ЭЛКОД: АСВ определило порядок ведения реестра банков, состоящих на учете в системе обязательного страхования вкладов

АСВ определило порядок ведения реестра банков, состоящих на учете в системе обязательного страхования вкладов

"Порядок ведения реестра банков, состоящих на учете в системе обязательного страхования вкладов", утв. решением Правления ГК "Агентство по страхованию вкладов" от 06.02.2023, протокол N 9, раздел IX

Решением Правления ГК "Агентство по страхованию вкладов" от 06.02.2023 был утвержден Порядок ведения реестра банков, состоящих на учете в системе обязательного страхования вкладов (далее - ОСВ). Согласно данному документу:

  • Сведения о банках-участниках ОСВ включаются в реестр в соответствии с данными, содержащимися в уведомлении Банка России о выдаче банку лицензии на привлечение банком во вклады денежных средств физических лиц и на открытие и ведение банковских счетов физических лиц, об отзыве (аннулировании) лицензии Банка России, о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов банка, замене лицензии Банка России, введении запрета на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и открытие банковских счетов физических лиц, предусмотренного статьей 48 Федерального закона от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов в банках Российской Федерации".
  • Агентство принимает решение о включении банка в реестр в день получения уведомления Банка России о выдаче банку разрешения Банка России. При этом датой внесения банка в реестр считается дата выдачи ему разрешения Банка России.
  • Информация о внесении банка в реестр или об исключении банка из реестра, а также информация о внесении банка в реестр с одновременным исключением из реестра подлежит опубликованию Агентством в "Вестнике Банка России" и "Российской газете".
  • Агентство направляет в банк информацию о включении банка в реестр и об исключении банка из реестра не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия Агентством соответствующего решения.
Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»