ЭЛКОД: Разработан новый агрегатор всех инструментов и мер поддержки импортозамещения в Москве «Свои технологии»

Разработан новый агрегатор всех инструментов и мер поддержки импортозамещения в Москве «Свои технологии»

Возможности: предприниматели могут воспользоваться новым единым сервисом для поиска партнеров, технологий, инвестиций, мер финансовой поддержки технологического предпринимательства от Правительства Москвы, а также для подбора помещений в аренду.

Цифровая платформа i.moscow Московского инновационного кластера представила сервис «Свои технологии». Об этом сообщается в Информации на сайте Мэра Москвы от 20.04.2022. Новый сервис объединил разные решения по поддержке предприятий, участвующих в импортозамещении. Агрегатор помогает найти необходимые инструменты и деловых партнеров для развития своего дела, в том числе поставщиков из числа российских компаний.

  1. «Маркетплейс Москвы» каталог продуктов и услуг отечественных компаний. В данный момент он объединяет свыше 500 тысяч продуктов и около 100 тысяч услуг.
  2. «Биржа контрактного производства»  инструмент для поиска заказов и подрядчиков в любом регионе России. Он гарантирует возможность выбрать лучшее предложение по цене, срокам и логистике. Сервис позволяет предпринимателям выпускать продукцию без дополнительных вложений, а потенциальным исполнителям загрузить свободные мощности и получать дополнительную прибыль.
  3.  «Карта инновационных решений»  каталог технологий, готовых к внедрению, а также сервис для заказчиков по поиску лучших инновационных решений для внедрения в инфраструктуру Москвы.
  4.  «Поиск партнеров» решение проблемы с поиском партнера по поставкам сырья, комплектующих, логистике и импортозамещению в целом. Данный инструмент позволяет оформить заявку на поиск технологии, специалистов, инвестиций и решить другие производственные задачи.

На едином ресурсе представлен сервис подбора помещений в аренду для локализации производства. В сервисе «Свои технологии» собраны также все существующие меры финансовой поддержки технологического предпринимательства от Правительства Москвы:

грант в размере 75 тысяч рублей за патентование изобретения в России не позднее 12 месяцев до дня подачи заявки;  
грант в размере до 2 млн рублей на пилотное тестирование инноваций в городе; 
 инновационный ваучер, позволяющий оплатить до 70% расходов, но не более 2 млн рублей за патентование изобретений за рубежом; 
возврат до 50% расходов на покупку оборудованиялизингуплату процентов по кредитам
 грант в размере до 100 млн рублей на создание или развитие импортозамещающей продукции; 
 льготные кредиты на инвестиционные цели. Малые предприятия могут получить заем под 7% годовых, средние под 5,5%. Ставку субсидирует Правительство Москвы.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»