Постановлением Губернатора МО от 05.06.2025 N 184-ПГ с 6 июня 2025 года установлена дополнительная мера соцподдержки в виде ежегодной денежной выплаты в размере 24 000 рублей:
- гражданам РФ (место жительства – Московская область), получившим инвалидность вследствие военной травмы в результате их участия в СВО, имеющим 2-ю или 3-ю степень ограничения способности к самостоятельному передвижению либо 3-ю степень ограничения способности к ориентации;
- детям-инвалидам (место жительства – Московская область) граждан РФ, принимающих (принимавших) участие в СВО и имеющих место жительства на территории Московской области;
- детям-инвалидам (место жительства – Московская область) граждан РФ, погибших (умерших) вследствие ранения (контузии, травмы, увечья), заболевания, полученного ими при участии в СВО, и имевших место жительства на территории Московской области.
Порядок предоставления ежегодной денежной выплаты установит Правительство Московской области.
Соответствующая поправка внесена в Постановление Губернатора Московской области от 05.10.2022 N 317-ПГ.
На заметку: о том, какие льготы полагаются ветеранам боевых действий (афганцам, участникам СВО, участникам вооруженного конфликта в Чечне и др.), можно узнать в материалах Ситуации в СПС КонсультантПлюс.
Читайте подробнее