ЭЛКОД: В Московской области изменилась ставка расчета платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков, предназначенных для садоводства

В Московской области изменилась ставка расчета платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков, предназначенных для садоводства

Риски: в Московской области с 28 июля 2025 года с 40% до 100% повышена ставка для расчета платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков, предназначенных для ведения садоводства.

Постановлением Правительства МО от 24.07.2025 N 906-ПП изменен Порядок определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физлица или юрлица. Изменения затронули ставки для расчета платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка.

Так, с 28 июля 2025 года повышена ставка для расчета платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков, предназначенных для ведения садоводства – теперь она составляет 100%, ранее она составляла 40%.

На заметку: как изменить вид разрешенного использования земельного участка, можно узнать в материалах Ситуации в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека