ЭЛКОД: В 2024 году в Москве меняются размеры стандарта стоимости ЖКУ

В 2024 году в Москве меняются размеры стандарта стоимости ЖКУ

Риски: с 1 января и с 1 июля 2024 года в Москве повышаются размеры стандарта стоимости ЖКУ, применяемые для расчета размера субсидий на оплату ЖКУ.

Постановлением Правительства Москвы от 08.12.2023 N 2422-ПП на 2024 год утверждены размеры стандарта стоимости ЖКУ в Москве, которые применяются для расчета размера субсидий на оплату ЖКУ. С 1 января 2024 года они повышены относительно 2023 года, а с 1 июля 2024 снова повысятся.

Так, приведены:

  • Размеры стандарта стоимости ЖКУ, применяемого для расчета размера субсидий на оплату ЖКУ пользователям жилого помещения в государственном или муниципальном жилфонде, нанимателям жилого помещения по договору найма в частном жилфонде и членам жилищного кооператива, ЖСК, иного специализированного потребительского кооператива, которым такое помещение предоставлено до приобретения ими права собственности на него (с 1 января и с 1 июля 2024 года).
  • Размеры стандарта стоимости ЖКУ, применяемого для расчета размера субсидий на оплату ЖКУ нанимателям жилых помещений, принадлежащих г. Москве, по договору соцнайма и договору найма специализированного жилого помещения, которым предоставляются меры соцподдержки по оплате ЖКУ либо членам семьи которых предоставляются указанные меры (с 1 января и с 1 июля 2024 года).
  • Размеры стандарта стоимости ЖКУ, применяемого для расчета размера субсидий на оплату ЖКУ собственникам жилых помещений, обязанным уплачивать взносы на капремонт общего имущества в многоквартирных домах (с 1 января и с 1 июля 2024 года).
  • Размеры стандарта стоимости ЖКУ, применяемого для расчета размера субсидий на оплату ЖКУ собственникам жилых помещений, не уплачивающим взносы на капремонт общего имущества в многоквартирных домах (с 1 января и с 1 июля 2024 года).
Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»