ЭЛКОД: Учащимся Подмосковья напомнили о необходимости подтвердить право на льготы по карте «Стрелка»

Учащимся Подмосковья напомнили о необходимости подтвердить право на льготы по карте «Стрелка»

Риски: до 25 августа 2022 года школьникам и студентам, проживающим в Подмосковье, нужно подтвердить право на использование льготного проезда в общественном транспорте, в противном случае транспортная карта может быть заблокирована. Возможности: подтвердить право на льготу можно на Портале госуслуг Московской области.

В Информации на сайте Правительства МО от 15.08.2022 сообщается, что до 25 августа 2022 года школьники и студенты, проживающие в Подмосковье, должны подтвердить право на использование льготного проезда в общественном транспорте региона (транспортные карты «Стрелка учащегося» и «Стрелка учащегося сельской местности»).

Это можно сделать через Портал госуслуг Московской области: по ключевому слову «Стрелка» необходимо выбрать раздел «Обслуживание единых транспортных карт "Стрелка"». В «Подробной информации» указать цель обращения – «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и заполнить заявление по инструкции.

Срок оказания услуги – шесть рабочих дней. В случае если для проверки потребуются дополнительные документы, учащемуся нужно будет обратиться в любое отделение МФЦ Подмосковья.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»