ЭЛКОД: Продлена приостановка пограничного весогабаритного контроля для перевозчиков товаров первой необходимости и продуктов питания

Продлена приостановка пограничного весогабаритного контроля для перевозчиков товаров первой необходимости и продуктов питания

Возможности: временная отмена весогабаритного контроля для грузового транспорта, который ввозит в РФ продукты питания и предметы первой необходимости, продлена до 1 февраля 2023 года.

До 1 сентября 2022 года на автомобильных пунктах пропуска через государственную границу России действовала отмена весогабаритного контроля для грузового транспорта, который ввозит в РФ продукты питания и предметы первой необходимости. Подробнее об этом можно узнать в обзоре «Временно приостановлен пограничный весогабаритный контроль для перевозчиков товаров первой необходимости и продуктов питания» на нашем сайте.

Постановлением Правительства РФ от 22.09.2022 N 1670 данное послабление продлено до 1 февраля 2023 года.

Напомним, отмена весогабаритного контроля действует для грузового автотранспорта, который перевозит:

– продовольственные товары,

– непродовольственные товары первой необходимости из перечня, утв. Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р.

На сайте Правительства РФ разъясняют, что  эта мера, действовавшая до 1 сентября 2022 года, позволила сократить время доставки важных грузов в Россию и обеспечить достаточное количество необходимых товаров в магазинах.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»